bosch_1600a02ng0
bosch_1600a02ng0
bosch_1600a02ng0
bosch_1600a02ng0
BOSCH 1600A02NG0 Jeu de pinces VDE 3 pièces
60,69  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
ensemble
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison par DHL
Contenu de la livraison
  • Coupe diagonale VDE 160 mm (1 600 A02 ND9)
  • Pince droite VDE 200 mm (1 600 A02 NE3)
  • Pince combinée VDE 180 mm (1 600 A02 NE1)
Description du produit
  • Isolée, simple, pratique - jeu de pinces VDE Bosch Professional - 3 pièces
  • Pratique pour manipuler, saisir et couper
  • Tête de pince durable et robuste en acier au chrome vanadium
Caractéristiques principales
  • VDE et GS
  • Machine testée à 1000 volts
  • Machine certifiée selon la norme DIN EN/IEC 60900
  • Aide à prévenir les chocs électriques pour l'utilisateur
Applications
  • Le set de 3 pièces comprend une pince combinée VDE (180 mm), une pince coupante diagonale VDE (160 mm) et une pince pointue VDE (200 mm).